Réflectomètres optiques

Réflectomètres optiques AQ7275

Réflectomètres optiques AQ7275

AQ7275

Les différents modèles de la série AQ7275 permettent des mesures sur les principales longueurs d’onde du télécom monomode comme multimode, mais aussi sur les longueurs d’ondes plus récentes telles que le 1625nm et 1650nm.
Les dynamiques disponibles vont de 38 à 45dB @1310nm et de 36 à 43dB @1550nm.
Pour plus d’informations, téléchargez la fiche technique du produit en suivant ce lien : Fiche Technique.

Réflectomètres optiques AQ1200

Réflectomètres optiques AQ1200

AQ1200

Les différents modèles de la série AQ1200 sont optimisés pour les mesures de réseaux d’architecture PON sur les longueurs d’onde monomode 1310, 1550, 1625, 1650nm en fonction du modèle.
Les dynamiques disponibles vont de 34 à 42dB @1310nm et de 32 à 40dB @1550nm.
Pour plus d’informations, téléchargez la fiche technique du produit en suivant ce lien : Fiche Technique.

Réflectomètres optiques AYFHO5000

Réflectomètres optiques AYFHO5000

AYFHO5000

Les différents modèles de la série AYFHO5000 sont d’une conception robuste et dispose de la possibilité de les rendre étanche. Ils disposent également d’un écran tactile en option pour encore plus de facilité d’utilisation.
Disponible soit en version 1310/1550nm soit en 1310/1550/1625nm filtré ou non
Les dynamiques disponibles vont de 34 à 43dB @1310nm et de 32 à 41dB @1550nm.
Pour plus d’informations, téléchargez la fiche technique du produit en suivant ce lien : Fiche Technique.

Réflectomètres optiques AV6418

Réflectomètres optiques AV6418

AV6418

Les différents modèles de la série AV6418 représente le meilleur rapport qualité prix avec un écran tactile de série.
3 modèles disponibles :

  • AV6418-2101 : 1310/1550nm 42/40dB
  • AV6418-2103 : 1310/1550nm 37/35dB
  • AV6418-3103 : 1310/1550/1625 37/36/34dB
Pour plus d’informations, téléchargez la fiche technique du produit en suivant ce lien : Fiche Technique.
Besoin de renseignements complémentaires : Nous contacter en un clic